Работник в возрасте - какие проблемы возникают и что может угрожать увольнению

• г. Йошкар-Ола

Моему отцу 71 год, но он до сих пор работает. Начальник постоянно угрожает его уволить. Какие причины может найти начальник для увольнения?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, зацепок и придирок может быть масса. Но по закону Вашему отцу не запрещено работать, если он всё исполняет и справляется с работой.

Татьяна! Как сказано причин для увольнения найти можно очень много. Обычно это начинается с незначительных замечаний. Опаздал на работу, с обеда на несколько минут, а тебе выговор. Выговор один, выговор второй и есть основание для увольнения. В данном случае каждый выговор надо обжаловать своевременно в течении трех месяцев. Еще работодатель практикует так называемую аттестацию, и по итогам может принят решение.

В общем надо взять трудовой кодекс и внимательно прочитать права свои, права работодателя и внимательно ознакомится со статьями которые регламентируют увольнение. Надо быть готовым к этому.