Проблема с ПТС - Как избежать длительного ожидания и получить авто после покупки в автосалоне

• г. Ставрополь

Купил авто в автосалоне, частично (350000 т. р.) оплатил наличными, частично кредит. Авто не отдают. Говорят что нет ПТС а без него отдать авто не имеют право. Читал отзывы-люди ждут месяцами, а некоторые и годами. Опасаюсь что меня ждет то же самое. Посоветуйте, как быть и как предупредить такие последствия?

Ответы на вопрос (3):

Обычный развод салонов, у Вас на руках должен быть договор, что в нем прописано о порядке выдачи машины и ПТС? Срок указан?

Указан. 21 рабочий день. Авто приобретен сегодня 10.01.2017 г. Понимаю что паниковать рано, но читаю отзывы о данном автосалоне, тенденция не утешительная. Хочу быть готов к худшему сценарию.. Более того, менеджеры врут с первых минут.. Настораживает еще больше. Хочу забрать авто хотя бы без ПТС пока. Не отдают, несут бред, обманывают что нет директора, что он в Ростове. Однако договор он как то подписал этим же числом в Ставрополе.. (а это 300 км от Ростова). Скажите, если все же не получу авто в указанный в договоре срок, как дальше быть? Помогите пожалуйста.

Спасибо вам за ранее.

Здравствуйте. В этом случае, вы вправе обратиться в суд с иском о расторжении договора и взыскании денежных средств.