Могут ли арестовать дачу на мужа за долги по кредитам после развода?

• г. Калининград

С мужем развелись чуть более года назад, но прописана вместе на даче. Могут ли арестовать дачу за долги по кредитам если она оформлена на него?

Ответы на вопрос (1):

По долгам денежным могут арестовать любое имущество, которое находится в собственности должника. Если кроме дачи иного имущества нет - то да. Вопрос прописки к делам о взыскании долгов отношения, по сути, не имеет.