Администрация муниципалитета - кто должен возместить ущерб в жилье?

• г. Архангельск

Муниципальное жилье признано аварийным и подлежит сносу на основании комиссии. Должна ли администрация дать жильё отремонтированное или мы должны сделать его сами, если мы знаем что в данной квартире черновой пол отсутствует.

Ответы на вопрос (1):

Администрация должна предоставить благоустроенное равноценное по общей площади жилое помещение в границах населенного пункта. Жилое помещение безусловно должно быть пригодным к проживанию.

Спросить
Пожаловаться

Муниципальное жилье признано аварийным и подлежащим сносу. Должно ли лицо в нем проживающее быть признано нуждающимся в улучшении жилищных условий (собирать все необходимые документы) для получения другого жилья. Или просто достаточно самого факта, что дом аварийный (есть заключение комиссии) и автоматически получай жилье. Как проходит данная процедура.

Если дом признан аварийным. Подлежит сносу или капремонту - еще неизвестно. Квартира куплена. У муниципалитета или администрации города есть какие нибудь обязательства и сроки, в течение которых они должны что-то сделать: предоставить аналогичное жилье или может должны выкупить по рыночной стоимости?

Межведомственной комиссией муниципальное жилое помещение 70 кв. м признано не пригодным для проживания ребенка инвалида, семья 6 человек. В очереди на жилье стоим с 2003 года. Какое жилье по площади в таком случае нам должны предоставить. Жилье должно предоставляться новое или вторичное. И еще, если квартира признана не пригодной для проживания в данный момент у нас отсутствует какая либо площадь для жилья?

Моя мама живет в восьмиквартирном деревяном доме. Аварийными признаны только часть квартир, находящихся в муниципальной собственности. У собственников квартиры не признаны аварийными. Правда ли то, что при сносе дома или расселении тем, у кого квартиры не признаны аварийными, дадут жилье такое же по площади, но в старых домах, а если признают дом аварийным, то-новое. Говорят, что услуга специализированной комиссии по оценке жилья на предмет признания его аварийным очень дорогая. Буду признательна за ответ со ссылкой на правовые документы.

Наш дом признан аварийным и подлежит сносу. Квартиру мы приватизировали в 2015 году, боясь что приватизация закончиться... Теперь нам оценочная комиссия произведет оценку квартиры и дадут сумму, но не жилье. А недостающую сумму нужно брать у администрации. Чтоб получить бесплатно жилье, мы должны квартиру расприватизировать. Но если к тому времени всплывет информация что мы с супругом взяли ипотеку и купили 1-ую квартиру сыну? Это будет считаться что жилье у нас уже имеется и могут дать только на тех членов семьи у кого жилья нет?

Здравствуйте, Стоим в очереди на жилье по соцнайму, как малоимущие. Проживаем по договору коммерческого найма. Наймодатель-местная администрация. Дом признан аварийным и подлежит сносу. Могут ли нас переселить в жилье почти пригодное для проживания, состояние, которогов более менее, тоже деревяшка или должны дать капитальное жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наше жильё признано аварийным, год назад предоставили двухкомнатные квартиры, одно. И трехкомн. Квартир пока нет. В течении какого времени после признания жилья аварийный должны предоставить новое жильё?

У меня вопрос по аварийному жилью. Мне была подарена комната в доме, который был признан аварийным ранее. В дарственной указана общая кадастровая стоимость квартиры, где находится моя комната. Администрация нашего города будет сносить этот дом, где у меня жильё. Как посчитать сумму, которую должна выплатить администрация города при сносе аварийного жилья? Какое значение имеет то, что мне была подарена комната уже в аварийном доме?

Муниципальное жилье моих родителей признано ветхим аварийным не пригодным для проживания подлежащим сносу согласно постановления администрации на основании межедомственной комиссии до 1 января 2016 года. Расселения не произошло и жилье не предоставленно из-за отсутствия свободного жилого фонда муниципалитета. Возможно ли через суд получить денежную компенсацию или сертификат для покупки жилья на вторичном рынке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение