С 1 января по 8 января праздничные каникулы. Какие дни положены отгулы?7

• г. Великий Новгород

С 1 января по 8 января праздничные каникулы. Какие дни положены отгулы?7

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы;

7 января - Рождество Христово;

23 февраля - День защитника Отечества;

8 марта - Международный женский день;

1 мая - Праздник Весны и Труда;

9 мая - День Победы;

12 июня - День России;

4 ноября - День народного единства.

Работа в нерабочие праздничные дни либо оплачивается в двойном размере, либо в однократном и по соглашению с работником предоставляется один неоплачиваемый выходной день. Ст.153 ТК РФ.

Законодательством - не предусмотрены отгулы за наличие праздничных дней. За работу в эти дни - как в любом случае.

ТК РФ.

Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

Если вы работали в праздничные дни за предоставление отгула то в любой необходимый рабочий вам день по согласованию с работодателем по вашему заявлению он должен вам его предоставить.