Оплата новогодних каникул для врачей - праздничный день vs отгул

• г. Жердевка

Работаю врачом. Приходится работать несколько дней (праздничных) во время новогодних каникул, а потом брать за них отгулы. Скажите, как всё это должно оплачиваться? Нам оплачивают праздничный день в однократном размере, а день отгула не оплачивается.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если дают отгулы, то рабочее время оплачивается в обычном порядке, без надбавок.

Спросить
Пожаловаться

Возможно заменить оплату праздничных дней на отгулы и как отгул будет оплачиватся.

Собираюсь в декрет, должны ли мне выплатить мои отгулы если я в них не ходила, но в праздничные работала. Я подписывала документы что согласна работать в праздничный день за последующий неоплаченный отгул, но так отгулы и не брала, должны ли мне выплатить перед декретом двойную оплату в праздничные дни за которые я так и не отгуляла?

, то работник может взять 1 день отгула, который не оплачивается сверх одинарного тарифа за тот день в котором он берет отгул, а апраздничный или день отдыха тогда оплачивается по одинарному тарифу, а если отказаться от оплаты по одинарному тарифу за праздничный или выходной день, то получается что ямогу взять 2 отгула.

Работал в праздничные дни, за которые у меня накопились отгулы. Теперь решил поставить все 3 отгула на 30 июня, 1 и 2 июля, т. к. День Рождения (ну вы понимаете). Но работодатель мне отказывает на дни 1 и 2 июля. Имеет ли он право отказать мне в предоставлении отгула, который был предоставлен за выход в праздничный день. Отгулы Официальные.

Я работаю в гос. организации по сменному графику работы (2 через 2). Табелируют нас по норме часов, хотя есть большие переработки. Согласно кол. договору переработку нам отдают отгулами (оплачиваемыми). В отгулы мы ходим по одному друг за другом (нас в смене 5 человек). У кого на какой день выпадет тот тогда и идет в отгул. Если отгул выпадает в обычный выходной или рабочий день нам его и оплачивают как обычный рабочий день. Вопрос: а если отгул выпал на праздничный день, как его будут закрывать: как праздничный или как рабочий? До этого года всегда закрывали как праздничный (в двойном размере), а с этого года как простой рабочий день. Как оплачиваются отгулы в праздничный день.

Я медсестра, работаю по пятидневке. Примерно один раз в месяц мне приходится 10 часов работать в выходной день (в восресенье или праздничный день). Разъясните, как и когда я могу использовать отгул за работу в выходной или праздничный день и какое количество дней или часов отгула мне полагается. Мой руководитель настаивает на отгуле на следующий день после отработанного 10-ти часового дня. Обычный рабочий день у медсестры длится 7 часов 42 мин, как же быть с оставшимся временем?

Я работаю в государственной организации, у меня скользящий график, приходиться работать и в праздничные дни. Эти дни организация не оплачивает нам в двойном размере, можнл ли за праздничные дни брать отгул?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе не дают заработанный в праздничный день отгул (смена 2\2). Можно ли требовать от работодателя оплаты праздничных дней (без отгулов вообще)? При этом не известно, как оговорены отгулы в коллективном договоре, с ним ознакомить не посчитали нужным, хотя за ознакомление заставили расписаться. Заранее спасибо.

Какие варианты оплаты работы в выходной день при стандартной пятидневке: в двойном размере понятно, а если брать отгулы? Раньше я думал, что положен 1 отгул в будний день, но его тебе оплачивают, а отработанную субботу нет, сейчас же отдел кадров говорит, что положено или 2 оплачиваемых отгула или оплачивают субботу в одном размере и ещё один оплачиваемый отгул...

Я работаю посменно по 12 часов по графику в энергетики. Приважу пример. Взьть май месяц где есть первое мая я работаю в этот день и он считаеться празнечным днем и оплачиваеться в двайном размере. А в конце месяца у меня получаеться 200 часов отработаных в этом в май месяце. А по календарю в май месяце получаеться допустем 170 часов. Получаеться что у меня 30 часов переработка. Эти 30 часов и туда входят празничный день. Как оплачиваеться эти 30 часов в конце месяца. Нам оплачивают празднечный день в двойном размере и вычитывают из 30 часов эти 12 часов празнечных отработаных часов. Оставшиеся 18 чесов они оплачивают также в двайном размере.

Скажите это правильно или как. Раньше нам оплачивали так 30 часов оплачивали в двайном размере а празнечный день оплачивали как празнечный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение