Я проживаю в г.Москва в коммунальной квартире, комната в которой я проживаю с дочерью (29 лет) с и с быв.

• г. Москва

Меня зовут Любовь. Я проживаю в г.Москва в коммунальной квартире, комната в которой я проживаю с дочерью (29 лет) с и с быв. мужем, квартира не проветизирована.

Хочу у Вас узнать, я в 1997 году встала на очередь на улучшении жилищного условия, через 20 лет все в нашем доме получили 100 процентную субсидию, как в этом году могу я рассчитывать на эту субсидию, или нет?

Меня зовут Любовь.

Хочу у Вас узнать, я в 1997 году встала на очередь на улучшении жилищного условия, через 20 лет все в нашем доме получили 100 процентную субсидию, как в этом году могу я рассчитывать на эту субсидию, или нет?

Я проживаю в бывшем общежитии, в коммунальной квартире с двумя совершеннолетними детьми на основании договора социального найма. Мы занимаем одну комнату площадью 21 кВ.м. В нашем доме много освободившихся квартир, т.к.бывшие жильцы получили квартиры по социальной ипотеке. Я тоже стою в очереди по улучшению жилищных условий с 1997 года, но продвижений по этому вопросу нет, передо мной в очереди 12 тыс семей. Во второй комнате нашей коммунальной квартиры проживает сосед-алкоголик, дебошир, неплательщик коммунальных услуг, с которым невозможно проживать в одной квартире. Как мне и моим детям улучшить условия в нашем же доме путём переезда в одну из освободившихся квартир?

У меня вопрос по поводу субсидии: Я с мамой проживаем в коммунальной квартире. Мама пенсионер, инвалид. Встали на очередь на улучшении жилищных условий. Стоим на очереди с 2012 г. Мама стоит по программе-безвозмездная субсидия, я на программе молодежи доступное жилье. Очередь на сколько я понял бесконечная. Могу ли я продать комнату и получить хотя бы минимальную субсидию по моей или маминой программе, для улучшения жилищного условия или обязательно стоять и ждать своей очереди? Я женат, имею ребенка. (Они прописаны в другом месте) Спасибо!

Я проживаю в коммунальной квартире, в комнате (22 кв. метра) с родителями. Комната приватизирована (22 кв.метра +11 кв.метров общей площади) в 2001 году. Иного жилья не имеем, стоим на очереди по улучшению жилищных условий с 1986 года. В этом году дом расселяют. Соседи из неприватизированных комнат получили квартиры. На что можем рассчитывать мы? Если дадут квартиру, будет ли она уже приватизирована? Спасибо!

Стоим на очереди по улучшению жилищных условий с 1996 года, комната в коммунальной квартире, прописаны трое человек, 19 кв.м., я, мой отец и ребенок 6 лет. в 2008 году вышла замуж, встали с мужем на очередь как молодая семья, предлагали с Департамента жилищной политики квартиры в Чехове, в Подольске в бездотационном доме, в 2014 году дали смотровой в некрасовке, после просмотра квартиры написали согласие по смотровому, через три дня позвонили сказали что квартира ушла Депертаменту! Скажите можно ли вообще получить по очереди квартиру? Какие программы сейчас действуют? Комната не приватизирована.

Я живу в коммунальной квартире, в двух комнатах с мамой, дочерью и братом. Наши две комнаты маниципальные, не преватизированные, у соседке одна комната приватизированная. Я стою на очереди на улучшение жилищных условий около 5 лет. Возможно ли поменять эти комнаты на квартиру двухкомнатную, хотя бы в пятиэтажке, с учётом субсидии за 5 лет очереди? Или на одну однокомнатную и комнату в коммуналке в ближайшем подмосковье?

Прописана с несовершеннолетней дочерью в приватизированной комнате 14 кв.м. в коммунальной квартире. .

Соседи по ипотеке выезжают из комнаты в предоставленную им квартиру. По договору мены освобождаемая комната переходит в собственность г. Москвы в лице Департамента жил. строительства. Ни я, ни моя дочь, не являемся очередниками по улучшению жилищных условий. Так как, я прописана в Москве в 2001 году, к несовершеннолетней дочери после смерти мужа в 2000 году, дочь прописана в Москве с июля 1998 года. Подскажите пожалуйста, возможно ли, в этой ситуации рассмотрение вопроса о постановке меня или моей несовершеннолетней дочери (14 лет) на очередь по улучшении жилищных условий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1996 года наша семья из 4 человек стояла на улучшении жилищных условий. До сегодняшнего дня живём в коммунальной квартире общей площадью 23.54 кв.м.занимаем комнату 14.1 кв.м. С мужем разведена с декабря 2002 года. В 2021 году бывший муж получил наследство от отца. Я с сыном 1992 года рождения живу в комнате комунальной квартиры. В этом году пришло с ДГИ Москвы что нас сняли с очереди. С бывшим мужем не живём и что получается, у него жилищный вопрос решился, а у меня с сыном которму 29 лет никакого улучшения нет, но нас всех 4 х просто сняли. Получается взрослый сын и я пенсионерка должны жить в комнате 14.1 вы.м. Правомерно ли нас сняли с очереди на улучшения жилья?

Я, мать и брат, проживаем в 4-х комнатной коммунальной квартире (общей пл. 100 кв. м.). У нас в собственности одна из комнат (20 кв. м.), остальные комнаты принадлежат одному владельцу. Могу ли я рассчитывать на социальную выплату (денежная субсидия) для улучшения жилищных условий и купить одну из комнат в этой квартире? Не хочу переезжать из квартиры, а полностью купить 3 комнаты у нас не выйдет, даже если брат получит субсидию максимум мы сможет купить себе по комнате в этой квартире. Для получения субсидии мне необходимо вначале встать на очередь по расселению ком. квартир? Если да, то нужно согласие всех жильцов и даже собственника 3-х комнат? И поделитесь вашим мнением как быть в данной ситуации? Спасибо большое!

Я состою на очереди на улучшение жилищных условий (расселение коммуналок) как одинокая мать с 1995 года, проживаю с 18-летней дочерью, являюсь собственником 3/4 долей в коммунальной квартире. Соседка является вторым собственником и имеет 1/4 долю в нашей квартире и в улучшении жилищных условий не нуждается, так как имеет другую собственность, где и проживает. Она предложили мне купить у неё её долю 1/4 в нашей коммунальной квартире. Как будет начисляться субсидия на меня одну, так как я являюсь собственником или на двоих, так как на очереди на улучшение жилищных условий расселение коммуналок я стою вместе с дочерью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение