Должен ли врач-окулист отказать в приеме пациента из-за окончания рабочего дня и предложить обратиться в травмпункт?

• г. Новосибирск

Имеет ли право врач-окулист поликлиники отказать в приеме, к примеру, пациенту, у которого соринка в глазу, в связи с тем, что рабочий день врача уже закончен. Имеет ли право врач предложить написать направление на оказание помощи в круглосуточный травмпункт и пойти домой?

Ответы на вопрос (1):

Имеет ли право врач-окулист поликлиники отказать в приеме, к примеру, пациенту, у которого соринка в глазу, в связи с тем, что рабочий день врача уже закончен. Имеет ли право врач предложить написать направление на оказание помощи в круглосуточный травмпункт и пойти домой?

Добрый день, а по вашему врач районной поликлиники должен работать не в свое рабочее время? У поликлиники есть установленное время работы, вне рамок этого времени вас не обязаны принимать, с острыми болями вызывают скорую помощь или обращаются в травмпункт они работают круглосуточно.