Возможно ли оформление генеральной доверенности у нотариуса от инвалида 1 группы после инсульта?

• г. Новосибирск

У меня мама после инсульта инвалид 1 группы, парализована правая сторона тела, не говорит, но все понимает. Могу ли я оформить у нотариуса генеральную доверенность от нее на себя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да, вы можете пригласить нотариуса к маме и оформить доверенность от её имени на себя, если мама действительно вменяемая.