Подозрения на спорный прогул - Сигнальный лист скорой помощи со временем вызова не соответствует рабочему графику

• г. Барнаул

Будет ли являться прогулом день не выхода на работу по причине (якобы) болезни и имеющимся сигнальным листом выданной скорой помощью в котором время вызова указано 17-06. А рабочий день с 8-00 до 17-00.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Прогул, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены).