Возможность агентству недвижимости оказывать юридические услуги, не связанные с недвижимостью - уклонение от налогов или новая деятельность?

• г. Сыктывкар

Может ли агентство недвижимости (ООО), вид деятельности которого согласно выписки из ЕГРЮЛ только операции с недвижимостью, оказывать юридические услуги не связанные с недвижимостью? Не будет ли это уход от налогов?

Ответы на вопрос (1):

Неуказание кодов в ЕГРИП (а также в ЕГРЮЛ - для компаний) никак не ограничивает предпринимателя в праве заниматься каким-либо не запрещенным законодательством и не требующим специального разрешения (например, лицензии) видом деятельности;

(или) вы можете устранить сам предмет спора, внеся в ЕГРИП коды вашей новой деятельности, пусть и с опозданием. Для этого, напомним, нужно подать в инспекцию заявление по форме N Р 24001