Могут ли родители украинского ребенка, рожденного в России, получить гражданство РФ, если откажутся от украинского гражданства?

• г. Санкт-Петербург

Родители граждани Украини ребёнок рождений на територии РФ может ребёнок получить гр.РФ если родители откажутся от гр. Украини для ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Родители граждани Украини ребёнок рождений на територии РФ может ребёнок получить гр.РФ если родители откажутся от гр. Украини для ребёнка?

Нет, ребенок по рождению имеет гражданство Украины.

Место его рождения в данном случае значения не имеет.

Если родители откажутся от гражданства Украины, то ребенок останется лицом без гражданства.