Документы, которые могут потребовать на границе РФ от матери несовершеннолетнего ребенка при приезде из Италии для визита к родителям

• г. Санкт-Петербург

Если мама с несовершеннолетним ребенком планирует прилететь из Италии в Россию в гости к своим родителям, какие документы могут потребовать на границе РФ от матери ребенка до 14 лет, если она гр.РФ. , ребенок имеет гр-во Италии и России (второе). У него есть паспорт гр. Италии., загран. Паспорт гр.Италии и Российский паспорт. Полученный ГК России, в Милане. ?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. По законам РФ достаточно одного сопровождающего родителя для несовершеннолетнего ребенка в поездке. Если на руках имеются все документы, подтверждающие родство мамы и ребенка, вопросов не возникнет.

Как понимать, два юриста на один и тот же вопрос дали два абсолютно противоположных ответа? Чей ответ верный?

Добрый вечер. На территории РФ действуют законы РФ, где достаточно сопровождения одного родителя. Не знаю что еще Вам ответить. )