Документы и разрешения для въезда матери с несовершеннолетним ребенком из Италии в Россию

• г. Санкт-Петербург

Если мама с несовершеннолетним ребенком планирует прилететь из Италии в Россию в гости к своим родителям, какие документы могут потребовать на границе РФ от матери ребенка до 14 лет, если она гр.РФ. , ребенок имеет гр-во Италии и России (второе). У него есть паспорт гр. Италии., загран. Паспорт гр.Италии и Российский паспорт, полученный ГК России, в Милане. ?Нужно ли иметь письменное разрешение от отца ребенка? Брак у них не зарегистрирован.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По российскому законодательству необходимо нотариальное согласие второго родителя на пересечение границы ребенком, который является гражданином России.