Может ли бывший муж претендовать на квартиру, если мы не живем вместе, но официально не разведены?

• г. Москва

С мужем не живем, но официально не разведены. На данный момент хочу взять квартиру в ипотеку. Подскажите пожалуйста, может ли мой бывший муж претендовать на эту квартиру? Или мне лучше сперва развестись? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В избежании дальнейших проблем, Вам конечно лучше сначала развестись, иначе муж сможет претендовать на жилье и Вам придется доказывать, что к покупке он отношения не имеет.