Отсутствие индексации для работающего пенсионера в 2016 и 2017 годах, но ее начисление после увольнения

• г. Омск

На сегодня работающему пенсионеру не произведена индексация в 2016 г и не будет в 2017 г, а после увольнения эта индексация будет начислена.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Пенсия должна быть проиндексирована с учетом всех пропущенных индексаций с того момента, как пенсионер уволится с работы.