Что делать, если утеряно свидетельство о праве на наследство и банк не рассматривает ксерокопию?

• г. Саратов

Утеряно свидетельство о праве на наследство, есть только ксерокопия. Не можем получить компенсацию по вкладам. Банк ксерокопию не рассматривает. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь к нотариусу для выдачи дубликата свидетельства о праве на наследство либо обратитесь в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение (факта вступления в наследство).