Мне сейчас 51 год, во сколько тогда будет выход на пенсию.

• г. Набережные Челны

Мне сейчас 51 год, во сколько тогда будет выход на пенсию.

Ответы на вопрос (3):

"Во сколько тогда будет выход на пенсию?"

Здравствуйте! Если у Вас есть основания для выхода на досрочную пенсию-обратитесь в отделение ПФ РФ.Если нет-то в 55 лет, в общем порядке. Удачи Вам!

Добрый день! Скажите пожалуйста. Если я перешла работать в гос. службу в 51 год, а до этого работала в учебном заведении (вузе), то на пенсию должна буду выходить в 65 лет или нет?

Спасибо большое за разъяснения

Элеонора.

Увеличен минимальный стаж госслужбы, по достижении которого чиновник вправе претендовать на пенсию по выслуге лет (ежемесячную доплату к пенсии, иные выплаты), сегодня он составляет 15 лет

Пенсионный возраст работников госслужащих будет увеличиваться ежегодно по полгода к 2032 году этот возраст составит у женщин 63 года, у мужчин - 65 лет.