Влияет ли работа на пенсию при выходе на пенсию по вредности

• г. Санкт-Петербург

При выходе на пенсию по вредности хочу устроиться на работу. Будут ли тогда меньше платить пенсию или нет. так как при оформлении пенсии меня предупредили, что если я буду работать, то пенсия будет меньше. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Вы выходите на досрочную трудовую пенсию, связанную с особыми условиями труда, то есть по Списку, то это считается такая же трудовая пенсия, как и у обычных граждан. Меньше Вам платить никто не имеет права, так как досрочная пенсия назначается при отработке определенное количество лет. Если Вы продолжите работать и Ваш работодатель будет делать отчисления в ПФ, то Ваша пенсия будет ежегодно пересчитываться с учетом этих отчислений и её размер должен увеличиваться.

Спросить
Пожаловаться

Интересует такой вопрос. В советское время, при выходе на пенсию по достижении пенсионного возраста, пенсия назначалась в зависимости от того работает ли человек на момент выхода на пенсию или нет.

Сохранилось ли это положение в новом Трудовом кодексе? И как оно интерпретируется?

Будет ли размер пенсии зависеть от того работает ли человек при выходе на пенсию или нет? И если да, то как будет подсчитываться пенсия в случае если человек не работает при выходе на пенсию?

Заранее спасибо за ответ.

Если при выходе на пенсию не уволиться, а продолжать работать, это влияет на размер пенсии, которую назначат и рассчитают в самом начале. Слышала, что если, уволиться, то сумма пенсии, которую я буду получать будет больше. Т.е. работающему пенсионеру пенсию назначают меньше. Это так?

Мне 47 лет. получаю пенсию по выслуге лет и продолжаю работать. До пенсии по возрасту 7 лет. так как я работающий пенсионер. Пенсия не индексировалась. Расчитывала, что пока буду работать, дотяну пенсию до прожиточного минимума, но увы. Вопрос: будет ли пенсия проиндексирована во всем предполагаемом объеме (за 7 лет, которые остались до выхода на пенсию по возрасту)? спасибо.

В связи с реформой пенсии в 2016 г. как будет наисляться пенсия если пенсионер уже находясь на пенсии 12 лет продолжает работать уборщицей, будут ли выплачивать пенсию в полном размере или либо пенсия либо зарплата? Спасибо.

При выходе на пенсию в России, как гражданину России - пенсия будет уменшина если я работать буду в Украине? Спасибо.

Моя мама вышла на пенсию и получает её меньше минимальной пенсии. Она работала, но когда уволилась пенсия поднялась до минимальной. Если сейчас она устроится на работу официально пенсия сброситься до сиаро й пенсии меньшей минималки. Или останется минимальной?

Можно ли при оформлении пенсии выбрать самим банк куда будут перечислять социальную пенсию или пенсия будет поступать в один из банков с которыми работает пенсионный фонд? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у меня пенсия по инвалидности пожизненая, то при выходе на обычную пенсию они совмещаются? Или будет две разные пенссии?

Если будет назначена трудовая пенсия (т.е. по коллективному договору заключенному с организацией я могу раньше на 2 года выйти на пенсию), а потом оформить инвалидность 2 гр. (бытовая), то как будет идти начисление,

(одна пенсия не поглотит другую, или будут доплачивать к основной пенсии)?

Но, я также могу получить персональную пенсию от Газпрома т.к проработал там достаточное количество лет.

Подскажите, пожалуйста, какая из пенсий для меня будет выгодней?

Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение