Скажите пожалуйста могу ли пойти по контракту, если ранее отбывал наказание в исправительной колонии? Спасибо.

• г. Калининград

Скажите пожалуйста могу ли пойти по контракту, если ранее отбывал наказание в исправительной колонии?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Увы, нет. законодательство о военной службе, к сожалению, не позволяет заключить контракт с лицами, получившими обвинительный приговор.

Если судимость погашена, то вполне возможно заключение контракта на службу в армии. Срок погашения судимости смотрите в ст.86 УК РФ. Всего доброго.

Однозначно нет. На службу по контракту не берут граждан с судимостью, даже если она погашенная.

Более того, в некоторых войсках (пограничные, ФСБ и др.)вас не примут на службу по контракту, если даже кто-то из ваших близких родственников был судим. К таким близким родственникам относятся не только ваши родные сестры, братья, мать, отец, но и те же самые близкие родственники жены.