Может ли страховая компания предъявить мне, как виновнику ДТП регресс если я не оповестил её о ДТП. Оформлял ДТП комиссары.

• г. Самара

Может ли страховая компания предъявитьмне, как виновнику дтп регресс если я не оповестил её о дтп. Оформлял дтп коммисары.

Ответы на вопрос (1):

При оформлении европротокола по ДТП виновник обязан уведомить свою страховую компанию в течении 5 дней.

К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если: указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия-ст.14 Закона Об ОСАГО.