Отсутствие сумм совместительства в справке о заработной плате - причина и последствия

• г. Санкт-Петербург

Я работал на предприятии на 1 полную ставку и на 0,5 ставки по совместительству. За две недели до сокращения по основной должности я уволился по собственному желанию с должности, которую занимал по совместительству. Когда мне выдали справку на предприятии о среднем заработке за последние 3 месяца, которая необходима для постановки на учет в службу занятости, то указали размер заработной платы только по основной должности. Почему в размер средней заработной платы не включены суммы, которые работник получал по совместительству?

Ответы на вопрос (1):

Почему в размер средней заработной платы не включены суммы, которые работник получал по совместительству?
Работа по совместительству это работа, выполняемая в свободное от основной работы время по другому трудовому договору. СТ. 60.1, 282 ТК РФ.