Мои долги в 4 банках и страх за единственное жилье - какие перспективы ждут должников?

• г. Ставрополь

Я кредитный должник, 497 т.р. в 4 банка, лишилась работы, не смогла платить, жду обращений банков в суд.

Очень беспокоят новости о единственном жилье:"в декабре на общественную экспертизу был вынесен новый законопроект, который разрешает изъятие единственного жилья граждан за долги. Если документ примут, приставы смогут выставлять на торги те квартиры должников, площадь которых превышает 36 кв. метров на человека."

У меня дача 87 кв. м., недостсрой (половина только с отделкой), в свидетельстве "нежилое", с пропиской ч/з суд, своя садовая земля 5 соток. Прописаны с мужем, жильё единственное.

Если примут эти поправки во все Кодексы, чего можно ожидать? Или лучше сразу продать, а то ведь за копейки продадут с торгов, однушку потом не купишь? Посоветуйте, что делать, Вы наверняка в курсе этих "перспектив" для должников.

(я не злостный неплательщик, выплачивала даже досрочно 2 кредита ВТБ, а тут просто без денег осталась, а муж не мог "потянуть", жду судов, потому что если сейчас что то подписать - мне не выбраться из долгов уже никогда, не плачу с мая 2015, как закрылась фирма, работала там 9 лет, зарплата была – таких сейчас нет...).

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вряд ли данный закон примут, тогда у нас все неплательщики кредитов (а их ооочень много) окажутся на улице. Удачи Вам и всего хорошего!