Вопрос о задержке выплаты социальной пенсии на ребенка-инвалида и возможные пути жалобы

• г. Краснодар

Получаю социальную пенсию на ребенка - инвалида на карту сбербанка 10-11 числа, когда будет выплата пенсии в январе 2017 года? В Пенсионном ответили, что почему-то кредитная организация и пенсия будет во второй декаде январе, тогда вопрос, почему задерживают пенсию и куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пенсию обязаны выплатить согласно графика выплат. Во второй половине месяца предусмотрена единовременная выплата 5000 рублей. С жалобой можете обратиться в вышестоящую организацию (Краевое Управление ПФ) или в прокуратуру.