Стоит ли обращаться сразу в прокуратуру, по факту мошенничества?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (2):

Если в отношении вас совершено мошенничество, то следует обращаться в правоохранительные органы. Заявление можно написать в произвольной форме.

Мошенничество подследственно органам полиции, то есть по факту мошенничества стоит обращаться для начала в полицию, там предварительно в ходе проверки обстоятельства преступления должны оценить и передать в соответствующий орган.

Из прокуратуры ваше заявление отправят в полицию.