Скрытая правда - Как я утаила от мужа факт о преступлении, совершенном перед нашей свадьбой

• г. Москва

Перед тем как выйти замуж я не рассказала своему мужу, что мой бывший парень, с которым я встречалась до знакомства с мужем, вызвал на меня полицию из за того что я сломала его компьютер. Является ли этот обман мошенничеством перед моим мужем, ведь он всегда может сказать, что если б знал бы об этом случае в моей жизни то не женился бы на мне и не давал бы мне денег на мои долги.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это является недосказанностью, тайной, секретом, можете как угодно называть, но не мошенничеством. Удачи Вам и всего хорошего!

Нет, это не является мошенничеством. Мошенничество - это преступление, совершенное в корыстных целях, посредством обмана либо злоупотребления доверием. Вы же не преследовали корыстных целей, выходя замуж? Нет. Ну вот и состава преступления не усматривается.

Здравствуйте! С юридической точки зрения здесь никакого мошенничества нет. А уже говорить или нет мужу, решайте сами. Обращайтесь, если нужна квалифицированная юридическая помощь. Удачи Вам и всего хорошего!