Уроки математики - Конфликт с коллегой привел к уменьшению нагрузки учителю

• г. Хабаровск

У меня такая ситуация я работаю учителем математики, возник конфликт с коллегой, грубо говоря мне объявили войну, совместно с родителями началась травля, начались жалобы и в итоге у меня отобрали один из классов, тем самым уменьшив нагрузку! На данный момент у меня стало 18 часов, а у моей коллеги 40. Приказ был подписан директором, в строке основания указанна причина: производственная необходимость. Правомерны ли действия директора и что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует держать удар и лиюо оспорить решение директора в суде либо жалобу в министерство среднего образования или муниципальное управление образования.

Спросить
Пожаловаться

Работаю педагогом, сложилась такая ситуация, что пока была на больничном, директор собрала родительское собрание. Во время пандемии, устроила скандал родителям. И теперь обвиняет во всем меня. Началась травля на работе.

У меня на работе недопонимание с директором, уволить меня не могут т.к я не прогуливаю, не выпиваю, работу выполняю согласно должностным инструкциям. Так на меня началась (травля) мне не дают спокойно работать месяц назад объявили дисциплинарное взыскание незаконно, сейчас опять готовят еще одно прямым текстом говорят увольняйтесь. Все началось с того, что у нас на работе охрана по распоряжению директора проверяет личные сумки, я возмутилась что это незаконно. Затем задала вопрос директору почему мы должны выполнять работу которая не указана в должностных инструкциях и не оплачивается? На что директор сказала я здесь хозяйка и я решаю. Подскажите может ли директор меня уволить на основание дисциплинарных взысканий? Как их отменить? Куда обращаться с жалобой по поводу самоуправства директором? Работаю медсестрой в интернате соц. обеспечения.

Я работаю учителем музыки в общеобразовательной школе с 2000 года, имею высшую квалификационную категорию и необходимое образование. В этом году директор школы без моего согласия забрал у меня часы музыки и передал их учителям начальной школы, аргументируя это тем, что в связи с переходом начальной школы с 6-дневной рабочей недели на 5-дневную, у учителей начальной школы уменьшились часы. Фактически директор за мой счёт увеличил нагрузку (а, соответственно, и зарплату) учителей начальной школы, при этом моя нагрузка уменьшилась по сравнению с прошлым годом с 18 до 9 часов. Я в письменном виде выразила своё несогласие с таким изменением. Не смотря на это, директор не собирается ничего менять. Правомерны ли действия директора? Что я могу предпринять в данной ситуации?

В приёмной директора школы в присутствии родителя произошел конфликт между учителем и директором (учитель повысил голос при ответе на вопрос директора - сработал стресс и усталость, накопившаяся за учебный год). На следующий день учителю было сказано, что директор сделает все, чтобы аннулировать категорию и звание, нагрузку уменьшит до 18 часов (предварительно было - 19) и, конечно, вынесет вопрос о поведении учителя на педсовет. У педагога 20 лет стажа, победы учащихся на олимпиадах, конкурсах и т.д., нормальные, ровные отношения с родителями, учениками и коллегами. Что делать в этой ситуации учителю (да, он должен был в любом случае сдержаться), и правильно ли ведет себя директор школы?

Я была в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, затем взяла отпуск годичный без сохранения з/платы (работаю учителем математики в сельской школе). Собралась выходить на работу. Директор предложила мне нагрузку меньше, чем у меня была, мотивировав тем, что уменьшилось число классов комплектов. Меня эта нагрузка не устраивает. Директор имеет право меня сократить?

У меня сложилась неприятная ситуация на работе. Я работаю в государственной школе. Родители одного из моих классов написали на меня жалобу с обвинением в создании конфликтной ситуации. Жалоба была коллективная, но написанная родительским комитетом с одной только подписью. На основании жалобы руководство школы вынесло мне выговор. Имею ли я право потребовать копию жалобы и приказа о вынесении выговора? На сколько правомерно было рассмотрение данной жалобы при отсутствии подписей всех родителей и их отсутствии на личном разбирательстве в кабинете директора? Есть у меня возможность оспорить данный выговор?

Я работаю в сельской школе учителем начальных классов, у меня 2 класса, это производственная необходимость. Недельная нагрузка 36 часов. Могу я вести ёщё 4 часа внеурочной деятельности в своих классах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала заместителем директора школы. С 1 ноября 2020 г. по моему заявлению я перешла на работу учителем математики. Моя нагрузка стала 13 часов математики. Должна ли администрация увеличить мою нагрузку до 18 часов (1 ставка)?

Хочу после декретного отпуска ребенку 2.3 выйти обратно на работу до декрета работала учителем с нагрузкой в 18 часов, а директор предлагает работать воспитателем т.к количество классов уменьшилось, и соответственно нагрузка стала меньше. На место пока я была в декрете никого не брали нагрузку поделили другие коллеги между собой. Скажите правомерно ли это?

Я работаю учителем. С приходом нового директора школы началась текучка кадров, на учителей старого состава оказывают давление, чтобы они уходили. В мае на меня начали давить, чтобы я ушла. Мне сказали, что сократят нагрузку, переселяют из кабинета английского в кабинет МЧС, на меня поступила вдруг жалобы от коллег, которую мне пыталась зачитать директор. Сейчас в сентябре все еще стало хуже. Мне не дают аттестоваться, разместить материалы на сайте школы, меня вынуждают подписать допсоглашение к трудовому договору о снижении моей нагрузки. На меня оказывают психологическое давление-каждый день с 30 августа ко мне подходят три человека (кадровик, секретарь, завхоз) и просят подписать какой-нибудь документ, если я не подпишу, то они угрожают составить акт. Так каждый день. (7 дней). Мне объявили дисциплинарное взыскание, выговор. Я боюсь ходить на работу. Меня могут уволить в любой момент.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение