Учителю грозит увольнение после ряда неприятностей в школе - давление, дискредитация и психологическое насилие

• г. Ханты-Мансийск

Я работаю учителем. С приходом нового директора школы началась текучка кадров, на учителей старого состава оказывают давление, чтобы они уходили. В мае на меня начали давить, чтобы я ушла. Мне сказали, что сократят нагрузку, переселяют из кабинета английского в кабинет МЧС, на меня поступила вдруг жалобы от коллег, которую мне пыталась зачитать директор. Сейчас в сентябре все еще стало хуже. Мне не дают аттестоваться, разместить материалы на сайте школы, меня вынуждают подписать допсоглашение к трудовому договору о снижении моей нагрузки. На меня оказывают психологическое давление-каждый день с 30 августа ко мне подходят три человека (кадровик, секретарь, завхоз) и просят подписать какой-нибудь документ, если я не подпишу, то они угрожают составить акт. Так каждый день. (7 дней). Мне объявили дисциплинарное взыскание, выговор. Я боюсь ходить на работу. Меня могут уволить в любой момент.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В такой ситуации, подавайте жалобу на администрацию учебного заведения в инспекцию по труду и прокуратуру, пусть проводят проверку, желательно сделать записи разговоров, которые могут подтвердить, что Вас вынуждают уволиться.