Отсутствие доступа к копиям заявлений и их расследование. Как найти информацию о заявлениях и результате их работы в полиции?

• г. Екатеринбург

Были написаны заявления в полицию на человека, копии и корешки не выдавались. По прошествии времени приходили письма, что дело прекращено (успешно выброшены). Где и как найти информацию по заявлениям и работе по заявлениям.

Ответы на вопрос (3):

В этих ПОСТАНОВЛЕНИЯХ и написаны были основания прекращения дела. Вам надо обжаловать данное постановление в прокуратуру, с целью их отмены.

Ознакомиться с материалом проверки можно, но для этого нужно написать заявление об ознакомлении на имя начальника ОВД.

Здравствуйте! Обратитесь в отдел полиции, куда подавали заявление. Конкретно, в штаб. Запросите отказной материал по вашему заявлению. Вам обязаны его выдать. Если не согласны с отказом в возбуждении дела, можете его обжаловать в прокуратуру.

Здравствуйте. ВАм следует обратиться с письменным заявлением и потребовать письменный отказ - это если откажу. Отказ может быть обжалован в суд как не законный.