Оперуполномоченные разглашают информацию о заявлении на меня - нарушение конфиденциальности?

• г. Астрахань

Оперуполномоченные приходили на работу, по факту заявления на меня, до этого они приходили ко мне домой, но меня дома не было. На работе расспрашивали коллег про меня, про моего супруга. Рассказали 4 моим коллегам, что они с уголовного розыска и рассказали суть заявления. Заявление было написано на меня, а моим коллегам сказали, что муж подозреваемый, а я прохожу как свидетель и рассказали в чем чуть заявления коллегам. Имеют ли право разглашать оперуполномоченные данную информацию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Они не разглашали, а собирали оперативную информацию. В рамках этого были заданы вопросы.

К сожалению да.

Удачи Вам!

У них есть мой номер телефона и я никуда не скрывалась, какую информацию они собирали у них есть мой домашний адрес и номер телефона мужа.