Проблемы с налоговыми квитанциями и перерасчетами вызывают беспокойство среди местных жителей

• г. Краснодар

В 2011 г был переоформлен дом на мою мать, из налоговой приходили квитанции и своевременно оплачивались. Но позже выяснилось что это только за землю, при обращении в налоговую они сказали что БТИ не передали всю информацию и сказали ждать новую квитанцию. Прошло 2 месяца, обратились опять в налоговую, там уже сказали что с 2017 уже налог больше и они пересчитают все с 2011 по 2017 по новому к концу года и плюс пени. Квитанцию дать отказались и издевательски по смеялись что выпал хороший бонус. С такой ситуацией там ежедневно человек по 100 минимум.

Ответы на вопрос (3):

Налог за 2017 год еще никому не выставлялся. Подайте жалобу в вышестоящую налоговую инспекцию, можно через личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС России, либо через их электронный портал обратной связи.

Я немного не до писал. Вместе с налогом на 2017 сказали и за предыдущие пришлют квитанцию, только те года уже пересчитают по новым правилам плюс пени.

Здравствуйте! Исчислить налог имеют право не более, чем за 3 налоговых периода, т.е.только за 2014-2016 г. г.Пени начислять не имеют права, т.к.обязанность по уплате налога возникает с даты уведомления.