Продажа квартиры с обременением - что делать и какие последствия?

• г. Казань

Меня зовут Иван

Проживаю в городе Елабуга. Р.Т

Проблема состоит с том что продал квартиру а на ней стоит обременение, то есть когда мостовочди договор купли продажи я отдал часть денег и в регестрецирнной палате поставили обременение, в течение 30 дней я отдал остальную часть суммы

Но продавец как я узнал не сходил и не снял обременение с квартиры

Сейчас я Ее продал и ща не мне дали деньги в полной сумме другой покупатель

Но в регестриценной палате пришло извещение что она на обременение, а продавец не прежний не берет трубку. Что мне делать? И есть ли какое то уголовное наказание в мою сторону?

Ответы на вопрос (4):

При передаче второй суммы денег Вы должны были подписать акт приема-передачи денег либо расписку. Если такой документ есть, подайте его в Росреестр.

Вам нужно искать продавца и снимать обременение. Либо снимать обремение в судебном порядке. При отсутствии умысла с Вашей стороны на обман, уголовной ответсвенности не будет.

Здравствуйте! Нет, никакого уголовного наказания. Просто пока обременение не будет снято прежним собственником, то квартиру Вы продать не сможете. Обременение может быть снято по заявлению всех участников предыдущей сделки или в судебном порядке.

Здравствуйте.

Вы не будете нести уголовное наказание.

Вы можете снять обременение в судебном порядке.

Спасибо за обращение на наш сайт.