Бывший муж уклоняется от уплаты алиментов - как добиться уголовной ответственности?

• г. Чебоксары

У бывшего мужа долг по неуплате алиментов на нашего общего ребёнка. срок неуплаты пол года. Отдала исполнительный лист приставу. Но все без резульатно. Ни имущества. Ни работы ни счёта в банке у бывшего мужа нет. как я могу его посадить за не уплату алиментов и привлечь к уголовной ответственности. И куда мне обращаться для этого.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам нужно обратиться к приставам с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту злостного уклонения от уплаты.

Обращаться с заявлением на имя старшего пристава сразу, Гость. И стоит подумать о лишении такого отца родительских прав (это не снимет обязанности по алиментам, зато Вам "развяжет руки", т.к. во многих случаях, касаемо ребенка требуется согласие его отца).