Возможно ли взять под опеку ребенка из детдома при наличии двоих детей и совместной заработной плате в 15000?

• г. Ростов-на-Дону

Я хотела бы узнать, у меня двое детей, я замужем, заработная плата вместе с мужем составляет 15000. Позволят ли нам взять под опеку ребенка из детдома?

Ответы на вопрос (2):

Требования и условия для оформления опекунства Опека и попечительство над детьми оформляются лишь по месту их проживания. Основанием для них могут быть следующие факты: - ребенок остался без опеки родителей или попечителей; - мать и/или отец ребенка не достигли совершеннолетия. Опекуном может стать лишь один человек, не важно, какого он будет пола, главное, чтобы он: был признан дееспособным; не был лишен родительских прав; никогда не отстранялся от обязанностей попечителя; имел постоянное место жительства; на момент опекунства не имел судимости; имел доход выше прожиточного минимума; имел жилое помещение, которое отвечает санитарным нормам. При этом супруг опекуна должен отвечать тем же требованиям, что и сам претендент. Установление опеки и попечительства невозможно, если кандидат имеет ряд заболеваний, указанных в постановлении правительства №542. В этом списке - туберкулез, а также психические, инфекционные, злокачественные, онкологические и другие заболевания. - Читайте подробнее на FB.ru: Подробнее ➤

Я хотела бы узнать, у меня двое детей, я замужем, заработная плата вместе с мужем составляет 15000. Позволят ли нам взять под опеку ребенка из детдома?

Вам на это ответ дадут только в опеки.