Возможно ли получить опекунство при зарплате 6000 рублей и продолжающемся совместном проживании с бывшим мужем? Можно ли работать, будучи опекуном?

• г. Энгельс

Я в разводе, но продолжаю с бывшем мужем проживать. Я не могу иметь детей, хотела бы взять ребенка под опеку. Зарплата официальная 6000 р.а получаю 15000. Возможно при такой зарплате получить опекунство? И еще вопрос. Если мне дадут опеку могу я работать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, шансы у вас есть на опеку, работать также сможете.

Вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства по месту регистрации, каждый случай индивидуален.