Новая квитанция ЖКХ с ошибочным количеством проживающих - как вернуть перерасчет и установить правильную сумму?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой. Пришла новая квитанция ЖКХ, в графе количество проживающих, вписали 3 человека вместо 1, и соответственно, итоговая сумма изменилась в сторону увеличения. В квартире зарегистрирован 1 человек (собственник). В квитанции указано - основание для перерасчета предоставленный акт. Законно ли это и как сделать обратно перерасчет (как и раньше на 1 человека)? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос такой. Пришла новая квитанция ЖКХ, в графе количество проживающих, вписали 3 человека вместо 1, и соответственно, итоговая сумма изменилась в сторону увеличения. В квартире зарегистрирован 1 человек (собственник). В квитанции указано - основание для перерасчета предоставленный акт. Законно ли это и как сделать обратно перерасчет (как и раньше на 1 человека)? Заранее спасибо.

Напишите им претензию с просьбой разъяснить дадут ответ там и все сами решите как быть дальше.

Спросить
Пожаловаться

В квартире, принадлежащей родственнику, имеем временную прописку с 2019 года (т.е. проживающих в общем 5 человек). Был долг за ЖКХ, который закрыли в июле сразу одним платежом. Сейчас снова пришла квитанция с большим долгом, т.к нам сделали перерасчет за воду. Раньше в квитанции был указан только 1 проживающий, в этом месяце указано уже 5. Перерасчет сделан с мая 2021 года по июль 2022. Сумма вышла довольно большая. В графе "Основания перерасчетов" указано Постановление Правительства от 06.05.2011 №354. Подскажите, пожалуйста, можно ли что-то сделать в этой ситуации или перерасчет сделан правильно?

Тсж мне вписала в квитанцию об оплате временно проживающего со мной человека квитанция выросла по сумме законно ли она поступает? По факту прописан один человек, но действительно со мной проживает второй человек который зарегистрирован в другом месте. На какие законы я могу ссылаться чтоб доказать свою правоту и перерасчет квитанций.

В квитанции на оплату ТКО на протяжении 2 ух лет указывалось количество проживающих 3,вместо 4.

Я на это не обратила внимание, оплачивала за 3 чел.

Сейчас пришла квитанция, там указано количество человек 4 и перерасчёт на 4000 р.

Подскажите, правомерно ли это?

Такой вопрос. В квитанции было вписано 4 человека в октябре вписала ещё одного человека это ребенок 2 года. Теперь вписано 5 человек. Задолженности нет по оплате. Пришла новая квиция сумма увилечилась в 4 раза. Было всегда 432 р а сейчас пришла квитанция на сумму 2804.

Как это понимать?

Подавал заявление на перерасчёт за услугу вывоз ТКО. Перерасчёт произвели. На днях направил заявление на перерасчёт по этой же услуге, но за новый период. В ответ написали, что оснований для перерасчета не видят, в связи с чем отказывают в перерасчёте за последний период, и в следующей квитанции сделают перерасчёт в сторону увеличения, поскольку сейчас они пересмотрели моё первое заявление и более не видят оснований для перерасчёта в том числе и за прошлый период. Законно ли сначала сделать перерасчёт в меньшую сторону, а потом изменить своё мнение и отказаться от него? Заранее спасибо.

Пришла квитанция за ТКО на четверых с долгом, предоставили справку о количестве прописанных 1 человек, в новой квитанции количество человек изменили, а долг перерасчет не сделали, должны ли произвести перерасчет долга?

Мой молодой человек 2 года назад переехал в новую квартиру, он является собственником и зарегистрирован в ней только он. Я ни по каким документам в этой квартире не проживаю, фактически я с ним также не проживаю. Квитанции к оплате приходили с недостоверными данными зарегистрировано/проживает фактически 0/0. Месяц назад к нему пришел якобы представитель ЖКХ, который составил акт о том, что фактически в этой квартире проживает 2 человека (на тот момент я у него была в гостях), а не 0 - как было в квитанциях. В акте расписался молодой человек, о том, что он тут зарегистрирован и проживает фактически, я от подписи отказалась - в акте этот представитель так и указал девушка от подписи отказалась, акт был составлен и подписан единолично этим представителем (документы не предоставил). Спустя три недели пришла квитанция с перерасчетом за 2 (!) года за 2-их проживающих - это чуть больше 35 тысяч рублей, в графе зарегистрировано/проживает фактически уже было проставлено 0/2. Правомерен ли такой перерасчет, если мы говорили этому человеку, что фактически я с ним не проживаю и никакими коммунальными услугами не пользуюсь, кроме того имеет ли право человек с улицы (не предоставивший никаких документов) составить такой акт единолично и предоставить для перерасчета в ЖКХ? И подскажите пожалуйста как дальше действовать в сложившейся ситуации моему молодому человеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

1

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 625 095 консультаций по темам:

Все темы

Прочее.

Оформить квитанции.

Квитанции ЖКХ

Потеря квитанции.

Утеря квитанций.

Коммунальные квитанции.

Оплата квитанций жкх.

Квитанция договор.

Копии квитанций.

Счет квитанция жкх.

Раздел квитанций.

Отдельная квитанция.

Квитанции тсж.

Квитанция ГИБДД

Восстановить квитанцию.

Квитанция платежа.

Квитанция пошлина.

Раздел квитанции жкх.

Акт передачи квитанции.

Нужна копия квитанции.

Реквизиты квитанции.

Оплаченная квитанция жкх.

Восстановление квитанций.

Подделка квитанции.

Оплата квитанций тсж.

Государственная пошлина квитанция.

Оформление квитанции.

Квитанция коммунальных платежей.

Двойные квитанции.

Как переоформить квитанции.

Квитанции налоговой инспекции.

Долговая квитанция.

Квитанция нотариуса.

Квитанции БСО

Оплаченная квитанция ГИБДД

Квитанция возврата.

Бланк квитанции госпошлины.

Квитанция Энергосбыт.

Бланки квитанций.

Квитанция на оплату.

Квитанция по оплате коммунальных услуг.

Квитанция на оплату штрафа ГИБДД

Квитанции от управляющей компании.

Квитанция за детский сад.

Квитанция для оплаты штрафа.

Квитанции за воду.

Квитанция штраф ГИБДД

Дополнительные услуги в квитанции.

Квитанции об оплате детского сада.

Потеря квитанции об оплате.

У нас в квитанциях

Алина, г. Иркутск.

Алина (онлайн) 15.03.2017 20:33

Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

На сколько законна такая квитанция УК?

ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ 2.71 (ТАРИФ).

ВЫВОЗ ТБО 2.45 (ТАРИФ).

ТЕКУЩЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ 5.73 (ТАРИФ)

Я живу с мужем в квартире. Прописаны мы оба. он собственник. На квитанциях ЖКХ в графе количество проживающих человек всегда было прописано 1.муж уехал. И не проживал в этой квартире со мной два года. За ЖКХ я платила сама. Максимальная сумма за месяц 4500 р. я платила правда не всегда исправно. Но платила. А сегодня пришла квитанция за месяц нужно заплатить 21000 р. за один месяц. В квитанции указан переперасчет за воду и это вылилось в 16000 р ну и за декабрь нужно заплатить 4000 р ну и всё вместе получилась 21000 р. почему меня не предупредили что будет перерасчет? И куда мне теперь жаловаться? И как доказать что я жила одна эти два года?

У меня в собственности квартира в Петербурге с 2012 года, я зарегитрирован в Москве, изредка приезжаю по делам в Питер. В квитанциях по оплате ЖКХ раньше Управляющая компания печатала количество проживающих 1 (Один), хотя там я не зарегистрирован и у них есть об этом документ. С августа 2014 года стали приходить новые квитанции по оплате ЖКУ, так как Управляющая компания перешла на расчёты через Сбербанк. В новых квитанциях указано: Количество проживающих/зарегистрированных 0/0. Могу ли я требовать перерасчёт оплаты ЖКУ с Управляющей компании за срок с момента предоставления им документов (2012 год)? Не являются ли их деяния, за 3 года, незаконными по предоставлению квитанций по оплате ЖКУ, где указано, что проживал 1 человек?

Спасибо за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение