Неожиданный пересчет за ЖКХ - Как доказать, что я жила одна и куда обратиться?

• г. Калининград

Я живу с мужем в квартире. Прописаны мы оба. он собственник. На квитанциях ЖКХ в графе количество проживающих человек всегда было прописано 1.муж уехал. И не проживал в этой квартире со мной два года. За ЖКХ я платила сама. Максимальная сумма за месяц 4500 р. я платила правда не всегда исправно. Но платила. А сегодня пришла квитанция за месяц нужно заплатить 21000 р. за один месяц. В квитанции указан переперасчет за воду и это вылилось в 16000 р ну и за декабрь нужно заплатить 4000 р ну и всё вместе получилась 21000 р. почему меня не предупредили что будет перерасчет? И куда мне теперь жаловаться? И как доказать что я жила одна эти два года?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в жилищную инспекцию

Пусть собственник пишет заявление о перерасчете и предоставляет документы о том, что он не проживал по данному адресу, а проживал в другом месте и там оплачивал коммунальные услуги