Можно ли по доверенности распоряжаться материнским капиталом

• г. Адыгейск

Можно ли распоряжаться материнским капиталом мужу, по генеральной доверенности?

Ответы на вопрос (3):

Уточните, что понимаете под "распоряжением" материнским капиталом. Если представление Ваших интересов при совершении необходимых действий в органах и организациях - тогда да.

Могу ли я (муж) в органах, организациях совершить необходимые действия связанные с материнским капиталом по генеральной доверенности от жены и подойдет ли для таких действий временная регистрация жены по месту куда обращаемся?

Спасибо!!!

"Подойдет ли временная регистрация жены?""

Здравствуйте! Вашей жене нужна постоянная регистрация, иначе могут возникнуть проблемы. Удачи Вам!