Или обслуживаться по месту проживания имеют право только беременные?

• г. Москва

Я прописана в одном районе (выписаться я не могу по определенным причинам) проживаю с мужем в другом районе (другой конец Москвы). Могу ли я завести карту в ближайшей к месту проживанию поликлинике чтобы иметь возможность например вызывать врача на дом и брать больничный. Или обслуживаться по месту проживания имеют право только беременные?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Валерия! Для прикрепления к поликлинике по фактическому месту жительства Вам нужно обратиться с письменным заявлением к главному врачу поликлиники - нужен паспорт и страховой полис. Что могут потребовать еще? 1. Заявление-согласие Вашего мужа с ксерокопией его паспорта (место регистрации); 2. Вашу временную регистрацию по месту жительства мужа (ВР требуется даже для москвичей, если они проживают в Москве, но не по месту регистрации. Почему могут отказать? - перегруженность поликлиники. НО сказанное мною, не должно Вас пугать, в большинстве случаев прикрепление к поликлинике проходит без каких-либо осложнений.

Спросить
Пожаловаться

Если я прописана в одном районе, а проживаю в другом (квартира в собственности без прописки)-могу ли я обслуживаться в поликлинике по месту проживания? Что для этого надо сделать?

По закону человек проживающий в муниципальном округе Москвы должен обслуживаться в поликлинике по месту регистрации. Я проживаю в доме-интернате в районе Северное Тушино я инвалид 2 гр. моя поликлиника находится в шаговой доступности от места проживания. Некоторое время назад поликлиника отказалась нас проживающих в доме-интернате принимать ссылаясь на то что дом-интернат без нашего согласия перевели в поликлинику которая находится в другом районе округа. Добираться туда инвалидам достаточно трудно. Документ с приказом о переводе по нашей просьбе администрация поликлиники не предоставляет. Скажите правомерны ли действия поликлиники? Или это нарушения прав инвалидов?

Я проживаю в одном районе Ярославля, а зарегистрирована в другом (тоже в Ярославле). Могу ли я обслуживаться в женской консультации в районе проживания? В консультации отказывают, говорят только беременным можно.

Приклеплен к поликлинике другого района города, проживаю в доме который обслуживает другая поликлиника, соответственно встал вопрос о том в какую поликлинику обращаться за медицинской помощью (признаки орви 4 дня) так как одна поликлиника (приклеплен) ссылается на поликлинику по фактическому месту проживания, в свою очередь поликлиника по месту проживания ссылается на поликлинику приклепления, 4 дня не могу вызвать врача на дом.

Как открепиться от поликлиники для того, чтобы обслуживаться в поликлинике по месту фактического проживания? К прежней поликлинике приписана в сентябре 2015 г. т.к. проживала у сестры. В настоящее время снимаю квартиру в другом районе города.

Вызвала врача по номеру 122. Приехал врач из другой поликлиники по месту проживания. Оформят мне больничный, если я по прописке отношусь к другой поликлинике?

Если ребенок прописан в одном месте, а проживает в другом, имеет ли он право обслуживаться в детской поликлинике по месту проживания (в пределах одного города)? Это должно быть отражено в мед. полисе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан в одном ройоне города, а проживаю в другом, могу ли я прийти на приём к врачу в поликлинику по месту фактического проживания с заклинившей спиной?

Прописан по одному адресу, живу последнее время по другому (другой район Москвы), через месяц прохожу повторное переосведетельство (во ВТЭК другого района, там не прописаны, просто перевелся на обслуживание в поликлинике этого района) где я буду получать льготы на ЖКХ? По месту прописки или по месту фактического место проживания? Спасибо большое!

Мы прописаны у мамы, а живем в другом месте (но район тот же). Ребенка с рождения прикрепили к поликлинике по месту проживанию (по моему полису) (были мы там только 1 раз в 1 месяц). Так получилось, что поликлиника, к которой мы относимся по прописке находится ближе к месту нашего проживания (и молочный пункт от этой поликлиники тоже). Мы обратились в эту поликлинику, нас прикрепили (уже по полису ребенка), а также дали рецепт на молочку. Также я хотела бы и наблюдать ребенка в этой поликлинике.

У меня возникла дилемма, в случае, если ребенку нужно будет вызвать врача на дом, придет ведь врач из поликлиники по проживанию. Стоит ли мне идти в эту поликлинику по проживанию, чтобы они закрепили уже полис ребенка (ведь обслуживание по полису матери до 6 мес, а нам уже 5) для того, чтобы к нам пришел врач на дом? Просто я переживаю, что ребенка открепят от поликлиники по проживанию, когда узнают что ребенка прикрепили к поликлинике по прописке, поэтому не хочу туда идти. Или же я имею право просто позвонить и вызвать врача, назвав номер полиса ребенка и адрес? (им не обязательно видеть в своей базе номер полиса?) Спасибо большое за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение