Или обслуживаться по месту проживания имеют право только беременные?

• г. Москва

Я прописана в одном районе (выписаться я не могу по определенным причинам) проживаю с мужем в другом районе (другой конец Москвы). Могу ли я завести карту в ближайшей к месту проживанию поликлинике чтобы иметь возможность например вызывать врача на дом и брать больничный. Или обслуживаться по месту проживания имеют право только беременные?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Валерия! Для прикрепления к поликлинике по фактическому месту жительства Вам нужно обратиться с письменным заявлением к главному врачу поликлиники - нужен паспорт и страховой полис. Что могут потребовать еще? 1. Заявление-согласие Вашего мужа с ксерокопией его паспорта (место регистрации); 2. Вашу временную регистрацию по месту жительства мужа (ВР требуется даже для москвичей, если они проживают в Москве, но не по месту регистрации. Почему могут отказать? - перегруженность поликлиники. НО сказанное мною, не должно Вас пугать, в большинстве случаев прикрепление к поликлинике проходит без каких-либо осложнений.