Как получить детальный индивидуальный отчет о суммах, удержанных с поручителей, и вернуть излишне удержанные деньги?

• г. Уфа

Я и четыре моих поручителя являемся солидарными ответчиками перед банком по моему потребительскому кредиту. Сейчас перед банком долг погашен.

Вопрос встаёт по удержанию с нас у исполнительного сбора. Сумма общего долга была примерно 250000 руб., сумма общего исполнительного сбора от этой суммы - 7 %-17900 руб. т.к. мы пятеро платили разными платежами (кто то выплатил 100000 руб. ,кто то выплатил 40000 руб. и т.д.) но общая сумма с нас составила 250000 руб.

Какие пошаговые действия нужно нам предпринять и куда писать, чтобы получить детальный индивидуальный отчёт от пристава об удержанных суммах с каждого, а также вернуть излишне удержанных с нас сумм.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

По ст. 50 запросите все документы.

Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства. В нем вы сможете увидеть квитанции о полученных приставами денежных средств в счет погашения долга, так как в вашем случае нужно убедиться, что перечисленные вами суммы приставами получены. Если денежные средства приставами получены, и их сумма превышает сумму долга с исполнительским сбором, то нужно обратиться к приставам с заявлением, о возврате излишне уплаченных денежных средств-неосновательного обогащения. Деньги будут возвращены.