У меня большая задолженность по кредитам и единственное ипотечное жилье, смогут ли у меня его забрать в уплату погашения долгов?

• г. Краснодар

У меня большая задолженность по кредитам и единственное ипотечное жилье, смогут ли у меня его забрать в уплату погашения долгов?

Ответы на вопрос (4):

Ипотечное жилье забрать могут, поскольку оно является залоговым имуществом.

Но если вы ипотеку, оплачиваете во время.

. и перед банком, оформившего вам ипотеку задолженности не имеете.

То другие кредиторы забрать ее не могут.

Уважаемая Елена, единственное жилое помещение у вас в настоящее время по действующему законодательству не заберут в счет задолженности по кредитам.

У меня большая задолженность по кредитам и единственное ипотечное жилье, смогут ли у меня его забрать в уплату погашения долгов?-Прерогативное право на ипотечное жилье имеет право банк выдавший ипотеку. Пока платите ее можете не беспокоится.

Обратить взыскание на ипотечную квартиру смогут в случае возникновения задолженности по ипотечному кредиту. Остальные долговые обязательства не смогут служить основанием для обращения взыскания на указанное имущество до погашения обременения. С момента погашения обременения может быть наложен арест на квартиру, но не обращено взыскание, законом пока это запрещено, если это единственное жилье.