Может ли суд отобрать жилье для погашения долга по кредитам в банке, если оно не приватизировано?

• г. Ярославль

Здравствуйте. Скажите, может ли суд "забрать" единственное жильё (квартира не приватизированна) в пользу погашения задолженности по кредитам в банке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если квартира не приватизирована, то забрать ее в счет погашения долга не могут. Забрать могут только имущество должника, не приватизированная квартира не является имуществом должника.