Право на часть дома в гражданском браке - ситуация с общим жильем и проживанием

• г. Саратов

Я проживаю в гражданском браке 16 лет, у нас 2 детей 15 и 12 лет. мы приобрели жилье 9 лет назад, имею ли я право на часть дома? Другого жилья у нас нет дом оформлен на супруга и мы здесь не прописаны.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если вы вносили свои денежные средства на приобретение жилья, то вы имеете такое же право на долю (часть) жилого помещения.

Я проживаю в гражданском браке 16 лет, у нас 2 детей 15 и 12 лет. мы приобрели жилье 9 лет назад, имею ли я право на часть дома? Другого жилья у нас нет дом оформлен на супруга и мы здесь не прописаны.

Прав на жилье Вы не имеете. Доказать что то практически не реально. Только Ваши дети в порядке наследования, если их отец умрет.

Поскольку дом, приобретенный в браке, является совместной собственностью супругов, вы имеете право собственности на 1/2 доли в праве.

Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании права общей долевой собственности на квартиру. Обращайтесь. Буду рада Вам помочь.