Проблема с получением справки о рождении бывшего мужа для дочери - два разных человека в доверенности и паспорте

• г. Уфа

Уже сутки мучает вопрос вот такого характера. Мне нужно было взять справку о рождение бывшего мужа для дочери. Дочь в 2016 году сделала у нотариуса на меня доверенность (фамилии с дочерью были одинаковые) , но так получилось что в декабре я поменяла фамилию). В г. Уфе в архиве центрального загса заведующая и девушка оператор в один голос мне сказали что в доверенности и по паспорту это абсолютно два разных человека. Я предоставила им свидетельство о перемени имени, справку о ранее заключенном браке, свидетельство о разводе, указала им на то что в паспорте имеются сведения о ранее выданных паспортах. Но тем не менее они стояли на своем. Тогда получается так что я не являюсь матерью для своей дочери? Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Действия сотрудников архива загса неправомерны, если вы представили документы, подтверждающие смены фамилии, а соответственно документы, подтверждающие вашу фамилию на момент рождения дочери и указанную в ее свидетельстве о рождении. Вам нужно обратиться с таким заявлением в письменном виде, и в случае отказа обжаловать его в суд, взыскать причиненные убытки и моральный вред. О данных своих намерениях советую указать в заявления, с отметкой ваших действий на случай отказа в выдаче указанной информации.

Вам также ответит и нотариус. Доверенность в этом случае нужна новая с вашими новыми данными. Старая доверенность является уже недействительной.

Вы уж поверьте. Сами позвоните нотариусу. Вам тоже самое и скажут. Ничего не надо обжаловать. Бесполезно. Время не тратьте.