Просрочен паспорт на 4 года - что делать в случае срочной необходимости развода

• г. Самара

Просрочился паспорт на 4 года. Прописка есть только в паспорте, по факту выписали через суд. Сейчас нужно срочно развестись, Вопрос такой, что нужно для начала сделать прописку или поменять паспорт или наоборот. И смогут ли развести нас если у меня просроченный паспорт. Если нет, то в новый паспорт можно не ставить печать о разводе?

Ответы на вопрос (3):

Документом, удостоверяющим личность гражданина является паспорт. При подаче иска о разводе у вас потребуют его. Но в случае направления иска по почте и заявления о рассмотрения дела в ваше отсутствие вас разведут и без вашего участия и без предъявления документов. Ставить штампы о разводе и регистрации брака это ваше право, органы выдающие паспорт этим не занимаются.

Уважаемая Анастасия г.Самара!

В данной ситуации в первую очередь рекомендую вам получить новый паспорт.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 12.01.2017 г.

Добрый день, уважаемая Настя

Вам надо поменять сначала паспорт, потом развестись и сделать прописку.

С Новым годом 2017 годом!!!