Просрочен паспорт на 4 года - что делать в случае срочной необходимости развода

• г. Самара

Просрочился паспорт на 4 года. Прописка есть только в паспорте, по факту выписали через суд. Сейчас нужно срочно развестись, Вопрос такой, что нужно для начала сделать прописку или поменять паспорт или наоборот. И смогут ли развести нас если у меня просроченный паспорт. Если нет, то в новый паспорт можно не ставить печать о разводе?

Ответы на вопрос (3):

Документом, удостоверяющим личность гражданина является паспорт. При подаче иска о разводе у вас потребуют его. Но в случае направления иска по почте и заявления о рассмотрения дела в ваше отсутствие вас разведут и без вашего участия и без предъявления документов. Ставить штампы о разводе и регистрации брака это ваше право, органы выдающие паспорт этим не занимаются.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Анастасия г.Самара!

В данной ситуации в первую очередь рекомендую вам получить новый паспорт.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 12.01.2017 г.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Настя

Вам надо поменять сначала паспорт, потом развестись и сделать прописку.

С Новым годом 2017 годом!!!

Спросить
Пожаловаться

Мне сделали прописку родственники мужа. Сейчас под вопросом развод.. если потребуют выписаться.. возможно не смогу сразу сделать прописку. Без прописки штрафы? При повторном браке и смене паспорта, если останется прописка. Регистрацию переносят в новый паспорт? Или потребуется владелец и повторная прописка. Их ставят в известность о смене паспорта?

Такой вопрос по поводу паспорта, у меня паспорт без прописки пока не где прописаться и был паспорт где я работал кто то из детей где я работал нашол его и порвал первый лист где делается прописка остался малый кусок внизу что делать если пойду прописывайся мне сделают штраф или нужно будет заменить паспорт на новый? Как быть в этой ситуации мне.?

Мне так сделают прописку или только после замены паспорта? Смогу сделать прописку.?

У меня просрочен паспорт (я гражданин РФ) и нет ни какой прописки (выписался и не куда не прописался). Сейчас мне нужно сделать временную прописку Вопрос: что делается в начала прописка или меняется паспорт? И не будут ли меня наши чиновники футболить в начале поменяй паспорт потом прописка и на оборот?

Я выйшла замуж. Теперь нужно поменять паспорт, так как у мене уже другая фамилия. Но у меня нет прописки в паспорте. Можно ли подать документы на смену паспорта и сразу для нового паспорта на прописку? Или нужно сначала прописаться, а потом менять паспорт?

Гражданский муж потерял паспорт, сейчас занимается восстановлением. В утерянном паспорте стояла печать о регистрации брака, по факту он разведен через суд в 2007 году. На суде не был (развели автоматически), свидетельство о разводе не получал, свидетельства о браке тоже нет. Какие сейчас нужны документы, чтоб восстановить паспорт с штампом о браке (сказали что обязательно нужно в новый паспорт ставить эту печать), и можно ли получить восстановленный паспорт без печати о браке (который уже давно расторгнут), но сразу с штампом о разводе. Заранее Спасибо. P.S. Брак заключался в другом городе (по месту прописки бывшей жены)

Сменила паспорт по заключению брака, паспорт делали ровно месяц, так как я из Тюменской области, Вагайского района, соответсвенно и прописка там же. Документы подавала в МФЦ в городе Мегионе, временная прописка в городе Нижневартовске. Получила новый паспорт, но не обнаружила там печати своей постоянной прописки. Сейчас хочу сделать постоянную прописку в Мегионе. Итак вопрос: сделают ли мне прописку в Мегионе, если в паспорте не указана первая прописка?

Гражданский муж потерял паспорт, сейчас занимается восстановлением. В утерянном паспорте стоял штамп о браке с бывшей женой, по факту разведен через суд в 2007 году, но на суде не был, свидетельство о расторжении брака не получал и в паспорте не ставил штамп о разводе. В паспортном столе сказали, что обязательно в восстановленном паспорте нужно ставить печать о браке, а потом уже ставить печать о разводе! Можно ли при получении нового паспорта не ставить снова печать о браке (который фактически расторгнут давно)? и обязательно ли ставить печать о разводе? Можно ли получить новый паспорт с чистой страницей? Чтоб в будущем там стоял штамп только о заключении нашего брака. Что нужно для того чтоб не ставили все эти штампы? (повторно о браке, которого уже нет и о разводе) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно поменять паспорт без прописки и регистрации?

У меня два гражданства приднестровское (там прописка) и российское (прописки нет). проживаю в Спб. вышла замуж, надо менять фамилию. Мне надо сделать питерскую прописку или я смогу с приднестровской поменять паспорт.

Санкт-Петербург.

Я хочу поменять паспорт! Перенесут ли в новый паспорт печать о браке если я разведен уже 7 лет!? просто нет в старом паспорте печати о разводе! И смогу ли я по новому паспорту заключить официальный брак?

Когда меняю паспорт все ли прописки заносят в новый паспорт? Например: поменял паспорт в 2008, а прописка стояла в старом паспорте с 2002 года. Сейчас мне нужно для приватизации жилья доказать, что у меня была прописка с 2002. Куда обращаться в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение