Какой суд выбрать при подаче иска против Татфондбанка в связи с мошенническими действиями - районный или мировой? И куда нужно обращаться - в районный суд или в суд по месту нахождения основного о

• г. Казань

Я хочу подать в суд на татфондбанк, от мошеннический действий которого я пострадал, подскажите в какой суд нужно обращаться: районный или мировой, а так же я обращался в отделение банка в моем районе, мне нужно идти в районный суд или по месту нахождения основного офиса банка?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы столкнулись с мошенничеством, то может быть начать лучше с заявления в полицию. Иск же подается по месту нахождения ответчика, либо по вашему месту жительства, если правоотношения подпадают под действие закона о защите прав потребителей.

Я хочу подать в суд на татфондбанк, от мошеннический действий которого я пострадал. Добрый вечер Анатолий! Прежде всего нужно определится вы будете действовать как физическое или юридическое лицо? От этого и нужно отталкиваться. Если вы считаете совершено преступление обратитесь в правоохранительные органы. Если нужна помощь звоните 8 950 311 17 27