Соответствие указанного индекса в нормативных документах организации и отраженного на бланке - законное ли действие

• г. Омск

Скажите, пожалуйста, в нормативных документах организации указан один индекс, а обслуживаемся в другом почтовом отделении. Может ли на бланке организации отражен другой индекс. Будет ли это нарушением каких-либо законов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Это не нарушение, но лучше указать 2 адреса: юридический и почтовый. Так клиенты точно ничего не перепутают.[/u][u]

Спросить
Пожаловаться

На меня оформлена доверенность на получение пенсии папы. В ней указаны мои паспортные данные, мой адрес, а также номер и адрес почтового отделения, в котором я его пенсию получала. Мы переехали и теперь папа получает пенсию по другому адресу и соответственно в другом почтовом отделении. Действительна ли моя доверенность, ведь ней указаны другой мой адрес и другое почтовое отделение и его адрес?

В почтовом отправлении описи вложения в части - индекса места назначения указывается: индекс ближайшего почтового отделения отправителя или индекс его дома?

Индексы существенно отличаются.

Разъясните пожалуйста в каких случаях будет являться административным правонарушением направление почтового отправления разряда судебное из одного отделения почтовой связи, на которое прибыло указанное отправление, в другое отделение почтовой связи по причине того, что указанный на оболочке письма адрес обслуживается другим отделением почтовой связи.

Могу ли Я в шапке кассационной жалобу самостоятельно указать индекс организации, если он не был изначально указан истцом?

Нужно подавать кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ.

Рассматриваться кассационная жалоба будет по старому ГПК (редакция, действующая до 01 октября 2019 года).

Я-ответчик.

В чем проблема:

Истец изначально в исковом заявлении третьим лицом указал несуществующую органиацию (государственный орган).

В реквизитах адреса данной организации истцом не был указан почтовый индекс.

Во всех извещениях суда в адрес данной организации — индекс не был указан.

Додумывать за истца какую организацию он хотел указать — Я не имею права.

Значит в шапке кассационной жалобы укажу третье лицо с теми же реквизитами названия и адреса - точно так же, как изначально указал истец.

Что делать с отсутствием почтового индекса третьего лица?

Указать адрес третьего лица без индекса (как указал истец)?

Отсутствие указания индекса в адресе организации - это будет являться нарушением?

Либо самостоятельно подобрать (с сайта почты) тот индекс, который соответствует номеру дома организации, который указал истец.

Если Я самостоятельно укажу почтовый индекс третьего лица (с сайта почты), который соответствует дому, указанному истцом - это будет являться нарушением?

Ведь изначально истец не указал почтовый индекс третьего лица.

Кассация будет рассматриваться по старым правилам - опасаюсь, что вернут назад без рассмотрения по "формальным признакам".

Каким образом можно внести изменения в адрес организации, а если точнее, то в индекс? При регистрации ООО юридическая фирма, регистрирующая организацию неправильно внесла индекс в адрес организации, при приведении документов в соответствие с ФЗ другой юридической фирме было указано на то, что нужно в учредительных документах поменять на правильный индекс, в итоге они подают документы в налоговую с исправленным индексом в Уставе, но не указывают в заявление об изменении индекса. На сегодняшний день у меня ситуация такая - в Уставе один (правильный) индекс в Выписке из ЕГРЮЛ другой (неправильный). Несколько раз обращалась в налоговую к информаторам, каждый раз разная информация. Помогите, пожалуйста, разобраться. Какие документы нужно подать, чтобы исправить ошибку?

Отправила жалобу 07.11.16 г. В Судейскую коллегию заказным письмом с заказным уведомлением. Из одного почтового отделения письмо передали в другое почтовое отделение. С 11.11.16 г. оно лежит в другом почтовом отделении г. Юрга. Сегодня уже 24.11.16 г. Почему почта не доставляет заказные письма, а адресат не может своевременно получить оплаченное заказное уведомление?

Разъясните мне, пожалуйста, такую ситуацию с точки зрения нормативных документов почты: имеет ли право сотрудник почты давать адрес клиента постороннему человеку присутствующему одновременно с ним в отделении почтовой связи. Как это отражено в нормативно-правовых документах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, кроме адвоката, может ли представлять интересы подсудимого другой представитель? Например родственник либо другое лицо?

Спасибо!

Мы работаем в отделении почтовой связи в поселке. В другом поселке закрыли отделение связи и хотят, чтобы мы обслуживали другой поселок по приказу без нашего согласия. Законно ли это?

Проживаю в нижнем Новгороде. Зарегистрирован в другом городе. На адрес регистрации пришло уведомление о заказном письме. Данное письмо было вручено в почтовом отделении другому человеку (родственнику). Вправе ли были сотрудники отдавать письмо и если нет, по нарушениям каких статей законов нужно написать заявление в суд. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение