Получил неожиданный счет за электричество в 45000 рублей - что делать в такой ситуации?

• г. Самара

Живу в доме тестя, уже год и вдруг пришел щет за свет в размере 45000 р, ездили пробовали разобраться нам сказали что расчеты верны и это все расчитанно по показаниям счетчика, как быть что делать.

Ответы на вопрос (8):

Если вы считаете данные начисления незаконными, то их надо обжаловать в судебном порядке. Но сперва надо письменно обратиться в расчетный центр с требованием обосновать данную сумму.

Здравствуйте. Скорее всего придется обращаться в суд. Для того чтобы узнать какую сумму должны именно вы, необходимо предоставить в суд документы, подтверждающие дату вашего поселения в дом. Потому что вам может прийти друг, который принадлежит вашему счастью. В судебном заседании в этом вполне можно разобраться.

А если переоформить дом, можно ли избежать оплаты этого долга

и куда он денется если да.

Здравствуйте! Новый собственник не отвечает по долгам прежнего собственника (ст.210 ГК РФ), за исключением взносов по оплате кап. Ремонта.

Долг никуда не денется, Вам нужно узнать как он образовался и, если не согласны, то обжалуйте это в судебном порядке. По другому никак нельзя.

А куда обратитьтя чтоб дали отсрочку.

Здравствуйте.

Рассрочка дается судом, но для этого должно быть решение суда о взыскании с Вас суммы долга.

Обратитесь в энегоснабжающую организацию, попробуйте заключить с ними договор реструктуризации задолженности.

Обратиться следует в орган, который производит вам начисления. Кто выставил вам долг в 45000 рублей - к нему и обращайтесь.