Моя несовершеннолетняя дочь является собственником 1/3 квартиры.

• г. Москва

Мы всей семьей уезжаем на ПМЖ в Западную Европу. Имеем в Москве 1-комнатную квартиру. Моя несовершеннолетняя дочь является собственником 1/3 квартиры. В опекунском совете сказали, что откажут в разрешении сделки купли-продажи нашей квартиры пока мы не предоставим ей аналогичную жилую площадь. Неужели нет другого выхода?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, так - вы не может лишить ее собственности. поэтому сделка ей в ущерб не можт быть произведена. Иногда разрешают положить деньги на счет в банке - при наличии другого жилья. Но видимо не ваш случай.

Получайте письменный отказ и обжалуйте его в суде. На основании решения суда, Вам разрешать сделку. Важно только, чтобы решение суда было в Вашу пользу, поэтому получив письменный отказ, обратитесь к адвокату.