Продажа квартиры и покупка дома - какие преграды возникают при покупке собственниками-ипотечниками?

• г. Астрахань

Продаем квартиру, покупаем дом. Столкнулись с вот какой проблемой: собственниками квартиры являются жена и 2 несовершеннолетних ребенка. Опекунский совет дает разрешение напродажу. Купля-продажа должна быть в 1 день (как сказали в опекунском совете). покупатели нашей квартиры-ипотечники. Деньги отпродажи мы получим через 5 дней после подписания документов в рег. палате. Можем ли и мы отдать деньги за покупаемый дом через 5 дней после подписания в рег. палате?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Для опеки главное, чтобы договор на покупку встречного жилья был заключен в один день с продажей. А как вы будете рассчитываться, это их не должно волновать, главное, чтобы на это пошли все стороны сделки.